제 2회 MSO 아이사랑배 전국어린이 체스대회 뉴레이팅
<유치부>
   학교 학년 레이팅 전적 뉴레이팅 비고
강현채 유치원 0학년 600 3승0무2패 668 장려상
계시은 유치부 0학년 600 2승0무3패 632  
길건후 폴리어학원 0학년 600 3승0무2패 668 장려상
김건희 채드윅킨더가든 0학년 600 1승0무4패 616  
김동한 키즈랜드 0학년 1010 5승0무0패 1190 최우수상
김민재 구립목동 0학년 600 0승0무0패 610  
김시윤 츄츄트레인 0학년 600 2승0무3패 632  
나지운 빛나유치원 0학년 600 2승0무3패 632  
도예찬 유치원 0학년 600 0승0무0패 610  
송주빈 유치원 0학년 600 3승0무2패 668 장려상
양지훈 유치원 0학년 600 2승1무2패 660 장려상
오시우 구립목동 0학년 600 3승0무2패 668 장려상
우소이 유치원 0학년 600 3승0무2패 668 장려상
윤담희 유치원 0학년 600 2승0무3패 632  
이가윤 삼성열린생태 0학년 600 2승0무3패 632  
이루아 유치원 0학년 632 3승0무2패 700 장려상
이연우 신세기유치원 0학년 1152 4승0무1패 1266 우수상
이우성 유치원 0학년 600 2승1무2패 660 장려상
이찬혁 수지폴리유치원 0학년 600 1승1무3패 624  
임지유 채드윅킨더가든 0학년 600 0승0무0패 610  
최지아 압구정psa 0학년 600 3승0무2패 668 장려상
황우현 여의도유치원 0학년 600 2승1무2패 640  
<1학년1부>
   학교 학년 레이팅 전적 뉴레이팅 비고
고규민 샘말초 1학년 866 0승0무0패 876  
곽지후 원명초 1학년 600 4승0무1패 714 우수상
길연호 한마음초 1학년 600 2승1무2패 640  
김대현 만송초 1학년 600 1승1무3패 624  
김민유 신용산초 1학년 632 2승0무3패 664  
김민찬 원촌초 1학년 600 0승0무0패 610  
김은성 치동초 1학년 600 2승0무3패 632  
김익현 자곡초 1학년 790 3승0무2패 858 장려상
김하준 가온초 1학년 782 0승0무0패 792  
김화랑 신기초 1학년 600 1승0무4패 616  
박건태 잠실초 1학년 640 3승0무2패 708 장려상
박세민 세미초 1학년 600 4승0무1패 714 우수상
박승건 마북초 1학년 700 4승0무1패 814 우수상
박준상 다솔초 1학년 600 2승0무3패 632  
박찬희 한마음초 1학년 600 3승1무1패 706 우수상
성시온 용인청덕초 1학년 708 4승1무0패 880 최우수상
신윤우 서울신목초 1학년 648 2승1무2패 688  
신중혁 금북초 1학년 600 1승1무3패 624  
윤재준 동두천신천초 1학년 600 1승0무4패 616  
이도헌 잠실초 1학년 600 2승1무2패 640  
이서준 잠실초 1학년 600 3승0무2패 668 장려상
이준서 분당초 1학년 600 2승0무3패 632  
이지훈 신용산초 1학년 624 2승1무2패 664  
임시헌 압구정초 1학년 600 3승1무1패 706 우수상
장카이보 남수원초 1학년 632 1승1무3패 656  
전지호 서울신목초 1학년 600 0승0무0패 610  
정예성 서울대현초 1학년 640 3승0무2패 708 장려상
채시헌 서울신목초 1학년 600 1승1무3패 624  
하윤수 서울거원초 1학년 736 2승1무2패 776  
홍예준 옥정초 1학년 600 3승0무2패 668 장려상
<1학년2부>
   학교 학년 레이팅 전적 뉴레이팅 비고
고예성 옥정초 1학년 600 3승0무2패 668 장려상
권용준 송현초 1학년 600 4승0무1패 714 우수상
김경수 사창초 1학년 600 5승0무0패 780 최우수상
김도경 서정초 1학년 600 1승1무3패 624  
김민준 매송초 1학년 600 2승1무2패 640  
김성겸 수영초 1학년 668 2승1무2패 708  
김이도 서울가원초 1학년 600 0승0무0패 610  
김준서a 회룡초 1학년 600 3승0무2패 668 장려상
김준서b 만송초 1학년 600 2승0무3패 632  
김현준 옥정초 1학년 600 3승0무2패 668 장려상
문필립 솔빛초 1학년 600 2승0무3패 632  
박민혁 둔천제일초 1학년 600 2승0무3패 632  
박우주 갈산초 1학년 600 4승0무1패 714 우수상
박준선 명원초 1학년 600 3승0무2패 668 장려상
백준우 신서초 1학년 600 3승1무1패 706 우수상
성예준 잠실초 1학년 600 1승0무4패 616  
신정훈 송현초 1학년 600 2승0무3패 632  
엄지훈 신용산초 1학년 640 3승1무1패 746 우수상
이가빈 월곶초 1학년 600 1승1무3패 624  
이민준 금북초 1학년 600 3승0무2패 648  
이승제 용이초 1학년 600 2승0무3패 632  
이지후 분당초 1학년 714 3승0무2패 782 장려상
이하윤 귀인초 1학년 600 1승0무4패 616  
장민국 서초초 1학년 600 1승0무4패 616  
전서율 예당초 1학년 632 3승0무2패 700 장려상
정민규 옥수초 1학년 600 2승0무3패 632  
정예찬 서울대현초 1학년 684 3승0무2패 752 장려상
최연우 의순초 1학년 668 1승0무4패 684  
한동윤 수영초 1학년 632 3승0무2패 700 장려상
<2학년1부>
   학교 학년 레이팅 전적 뉴레이팅 비고
강시우 옥정초 2학년 650 1승0무4패 666  
곽승현 신중초 2학년 872 4승0무1패 986 우수상
김경후 문시초 2학년 746 2승1무2패 786  
김동연 은빛초 2학년 682 3승0무2패 750 장려상
김연우 옥정초 2학년 650 3승0무2패 718 장려상
김재원 태봉초 2학년 650 2승0무3패 682  
남준우 동산초 2학년 894 3승0무2패 962 장려상
노우영 호동초 2학년 650 1승1무3패 674  
박건우 도덕초 2학년 724 2승1무2패 764  
박서진 서울잠전초 2학년 650 2승1무2패 690  
박세민 세미초 2학년 650 0승0무0패 660  
박재영 수영초 2학년 1310 4승1무0패 1482 최우수상
박지석 초림초 2학년 650 3승0무2패 718 장려상
박태건 정목초 2학년 650 3승0무2패 718 장려상
서준원 개일초 2학년 810 4승0무1패 924 우수상
신우혁 의순초 2학년 666 3승0무2패 734 장려상
안시우 광문초 2학년 718 3승0무2패 786 장려상
오서진 회룡초 2학년 650 1승0무4패 666  
유호원 송현초 2학년 1280 4승0무1패 1394 우수상
윤해온 서강초 2학년 650 2승0무3패 682  
이가람 옥정초 2학년 650 2승0무3패 682  
이설민 대호초 2학년 650 1승0무4패 666  
이재민 매송초 2학년 650 3승0무2패 718 장려상
이정현 송례초 2학년 650 2승0무3패 682  
이준우 태봉초 2학년 650 2승0무3패 682  
이지호 흥덕초 2학년 650 2승0무3패 682  
장유준 잠신초 2학년 650 2승0무3패 682  
장준서 마북초 2학년 750 2승1무2패 790  
차승민 목동초 2학년 650 1승1무3패 674  
한서진 신중초 2학년 650 0승0무0패 660  
현주은 정자초 2학년 650 4승1무0패 772 우수상
<2학년2부>
   학교 학년 레이팅 전적 뉴레이팅 비고
고제홍 포곡초 2학년 650 3승0무2패 718 장려상
김건우 황곡초 2학년 1476 4승0무1패 1590 우수상
김도현 옥수초 2학년 718 4승0무1패 832 우수상
김서진 신중초 2학년 650 2승0무3패 682  
김윤성 광문초 2학년 650 3승0무2패 718 장려상
김준수 한마음초 2학년 650 4승0무1패 764 우수상
노승현 수영초 2학년 778 3승1무1패 854 장려상
박민서 안양범계초 2학년 650 1승0무4패 666  
박서진 효천초 2학년 682 3승0무2패 750 장려상
박재민 치동초 2학년 650 2승0무3패 682  
박준형 이대부속초 2학년 674 2승1무2패 714  
박지웅 효천초 2학년 1070 0승0무0패 1080  
박하준 용인대일초 2학년 674 2승0무3패 706  
송강현 갈산초 2학년 648 3승0무2패 716 장려상
심유섭 당서초 2학년 650 2승1무2패 690  
양준우 잠신초 2학년 650 2승0무3패 682  
유지호 서울가원초 2학년 732 1승0무4패 748  
윤달현 신중초 2학년 632 2승0무3패 664  
   치동초 2학년 650 1승0무4패 666  
이서준 예당초 2학년 766 2승1무2패 806  
이승택 세미초 2학년 698 3승0무2패 766 장려상
이재준 한양초 2학년 1092 3승0무2패 1160 장려상
이종현 경인초 2학년 650 3승1무1패 726 장려상
이지성 원명초 2학년 660 2승0무3패 692  
이찬주 동호초 2학년 880 5승0무0패 1060 최우수상
장신욱 서울잠전초 2학년 930 3승0무2패 998 장려상
장윤제 명원초 2학년 650 1승0무4패 666  
지선호 삼봉초 2학년 650 4승0무1패 764 우수상
최지윤 반포초 2학년 650 1승0무4패 666  
허동운 예당초 2학년 698 2승0무3패 730  
홍지훈 원명초 2학년 682 2승0무3패 714  
황도윤 청명초 2학년 650 2승1무2패 690  
<3학년1부>
   학교 학년 레이팅 전적 뉴레이팅 비고
가정훈 호동초 3학년 744 4승0무1패 858 우수상
계시우 불암초 3학년 682 1승0무4패 698  
김민섭 서울거여초 3학년 708 1승0무4패 724  
김은준 호동초 3학년 666 2승0무3패 698  
김지환 운현초 3학년 650 1승1무3패 674  
김형준 영도초 3학년 976 5승0무0패 1156 최우수상
남예혁 신서초 2학년 886 3승0무2패 954 장려상
명준서 구암초 3학년 650 1승0무4패 666  
문준오 용인언남초 3학년 934 4승0무1패 1048 우수상
박민우 서울계남초 3학년 734 4승0무1패 848 우수상
백민상 벌말초 3학년 650 3승0무2패 718 장려상
서연우 옥수초 3학년 650 3승0무2패 718 장려상
선세현 대호초 3학년 718 2승0무3패 750  
신호진 영도초 3학년 734 3승1무1패 840 우수상
유지승 서울거원초  3학년 650 1승1무3패 674  
윤영원 회천초 3학년 682 3승0무2패 750 장려상
이건호 매송초 3학년 650 2승0무3패 682  
이동현 분당초 3학년 790 2승0무3패 822  
이채호 영도초 3학년 734 4승0무1패 848 우수상
장지훈 귀인초 3학년 650 3승0무2패 718 장려상
조호연 이대부속초 3학년 862 2승0무3패 894  
진정현 서울거여초 3학년 698 2승0무3패 730  
최도은 서천초 3학년 810 2승1무2패 850  
최한들 호동초 3학년 690 3승0무2패 758 장려상
<3학년2부>
   학교 학년 레이팅 전적 뉴레이팅 비고
강윤수 초림초 3학년 734 2승1무2패 774  
고윤재 호동초 3학년 650 2승0무3패 682  
김수용 반포초 3학년 822 4승0무1패 936 우수상
김재연 귀인초 3학년 790 3승0무2패 858 장려상
김태규 양산초 3학년 734 3승0무2패 802 장려상
김화섭 운현초 3학년 650 2승0무3패 682  
남이현 구암초 3학년 666 1승1무3패 690  
문은빈 은지초 3학년 650 1승0무4패 666  
박준우 숭의초 3학년 1132 4승1무0패 1304 최우수상
박지윤 용인한얼초 3학년 650 1승0무4패 666  
백시우 신서초 3학년 792 3승1무1패 898 우수상
서크리스토퍼 용산 국제초 3학년 822 3승0무2패 890 장려상
성시우 귀인초 3학년 650 1승0무4패 666  
오승호 귀인초 3학년 774 3승0무2패 842 장려상
윤민재 원촌초 3학년 718 2승1무2패 758  
윤재식 잠신초 3학년 822 2승0무3패 854  
이도규 봉은초 3학년 650 2승0무3패 682  
이지훈 천안아름초 3학년 650 3승1무1패 756 우수상
장규진 서울거여초 3학년 814 3승0무2패 882 장려상
정준현 원촌초 3학년 1066 4승1무0패 1188 우수상
지현준 신용산초 3학년 650 3승1무1패 756 우수상
차주원 반포초 3학년 650 2승0무3패 682  
최서락 성남서당초 3학년 650 2승0무3패 682  
<4학년부>
   학교 학년 레이팅 전적 뉴레이팅 비고
강현서 필봉초 4학년 822 2승0무3패 854  
김경윤 문시초 4학년 882 1승1무3패 906  
김동은 천왕초 4학년 943 3승0무2패 1011 장려상
김민채 월포초 4학년 700 0승0무0패 710  
김상윤 목운초 4학년 700 3승0무2패 768 장려상
김성민 귀인초 4학년 905 4승0무1패 1019 우수상
민도우 신용산초 4학년 768 3승0무2패 836 장려상
서예빈 서울잠원초 4학년 854 2승0무3패 886  
서준영 옥정초 4학년 700 2승0무3패 732  
신도윤 귀인초 4학년 784 1승0무4패 800  
신정민 숭의초 4학년 860 5승0무0패 1040 최우수상
오경환 광문초 4학년 700 3승0무2패 768 장려상
원지후 회룡초 4학년 700 2승0무3패 732  
황지원 대호초 4학년 700 1승0무4패 716  
이동훈 이대부초 4학년 1028 4승0무1패 1142 우수상
이상윤 은빛초 4학년 700 1승0무4패 716  
이준기 대호초 4학년 700 2승0무3패 732  
임준호 귀인초 4학년 700 2승0무3패 732  
장서우 서울잠전초 4학년 1260 4승0무1패 1374 우수상
조우신 황곡초 4학년 1204 2승1무2패 1244  
지현우 만송초 4학년 776 4승0무1패 890 우수상
최진원 치동초 4학년 700 3승0무2패 768 장려상
최태훈 원명초 4학년 732 2승0무3패 764  
한완희 귀인초 4학년 816 3승0무2패 884 장려상
<5학년부>
   학교 학년 레이팅 전적 뉴레이팅 비고
김서준 옥정초 5학년 700 1승0무4패 716  
김관준 대호초 5학년 716 2승0무3패 748  
김범규 양산초 5학년 758 3승0무2패 816 장려상
김성민 우솔초 5학년 890 2승0무3패 922  
김승우 봉담초 5학년 1406 3승0무2패 1464 장려상
김우범 와우초 5학년 700 1승0무4패 716  
김유한 사창초 5학년 732 4승0무1패 826 우수상
김재윤 영훈초 5학년 1154 5승0무0패 1234  
김태경 신중초 5학년 808 3승0무2패 866 장려상
노의찬 대청초 5학년 700 1승0무4패 716  
박성현 원명초 5학년 700 0승0무0패 710  
박형준 신용산초 5학년 700 0승0무0패 710  
성원재 서울언북초 5학년 1400 4승0무1패 1494 우수상
윤찬영 서울국제학교 5학년 1336 4승0무1패 1430 우수상
윤찬호 신중초 5학년 700 3승0무2패 758 장려상
이선재 원촌초 5학년 700 2승0무3패 732  
이은준 귀인초 5학년 820 2승0무3패 852  
이주현 경기평촌초 5학년 774 2승0무3패 806  
이준수 태봉초 5학년 700 3승0무2패 758 장려상
이지유 원명초 5학년 774 2승0무3패 806  
장찬희 마북초 5학년 776 2승0무3패 808  
정성원 수영초 5학년 748 0승0무0패 758  
지정현 회룡초 5학년 700 1승0무4패 716  
최지훈 영덕초 5학년 1312 3승0무2패 1370 장려상
홍주원 원명초 5학년 800 4승0무1패 894 우수상
<6학년부>
   학교 학년 레이팅 전적 뉴레이팅 비고
김명재 회룡초 6학년 816 4승0무1패 910 우수상
김신가현 불암초 6학년 700 2승0무3패 732  
김한결 원촌초 6학년 1444 3승0무2패 1502 장려상
김형원 경기비산초 6학년 892 2승0무3패 924  
박현호 귀인초 6학년 974 3승0무2패 1032 장려상
엄희중 영문초 6학년 716 1승0무4패 732  
유태영 영문초 6학년 700 1승0무4패 716  
윤준영 잠신초 6학년 1004 4승0무1패 1118 최우수상
전현준 신용산초 6학년 812 4승0무1패 906 우수상
조윤재 제주국제학교 6학년 884 4승0무1패 978 우수상
조현재 신용산초 6학년 700 2승0무3패 732  
<여학생1부>
   학교 학년 레이팅 전적 뉴레이팅 비고
강리에 서울신목초 2학년 650 3승0무2패 708 장려상
김가빈 영덕초 2학년 744 4승0무1패 838 우수상
김기민 귀인초 2학년 650 3승0무2패 708 장려상
김사랑 양평동초 2학년 820 5승0무0패 950 최우수상
김서현 대곡초 2학년 650 2승0무3패 682  
문주희 다솔초 1학년 600 2승1무2패 640  
박서형 이대부속초 2학년 650 1승1무3패 674  
박시연 귀인초 2학년 650 2승0무3패 682  
손단비 옥정초 1학년 600 1승1무3패 624  
이서린 배곧 해솔초 2학년 650 1승0무4패 666  
이유나 마북초 1학년 600 3승0무2패 658 장려상
이효린 태성초 2학년 690 1승1무3패 714  
전소현 치동초 1학년 600 3승0무2패 658 장려상
정민주 인천신정초 1학년 820 3승0무2패 878 장려상
지소연 신용산초 1학년 600 2승0무3패 632  
최서윤 치동초 2학년 650 4승0무1패 744 우수상
최윤서 귀인초 2학년 650 1승0무4패 666  
추아인  수영초 1학년 600 2승0무3패 632  
<여학생2부>
   학교 학년 레이팅 전적 뉴레이팅 비고
신희수 귀인초 4학년 700 2승1무2패 740  
안송희 잠신초 3학년 682 3승0무2패 740 장려상
우제인 원촌초 4학년 878 4승0무1패 972 우수상
이주아 이대부속초 3학년 674 3승0무2패 732 장려상
이채민 대호초 4학년 700 1승1무3패 724  
임주하 영도초 3학년 650 2승1무2패 690  
임지효 동두천신천초 4학년 700 2승0무3패 732  
장서진 서울거여초 3학년 846 2승0무3패 878  
정은우 목운초 3학년 700 3승0무2패 758 장려상
정지원 채드윅 3학년 1018 5승0무0패 1148 최우수상
최유정 국제크리스찬학교 3학년 650 3승0무2패 708 장려상
최은서 신동초 3학년 650 2승0무3패 682  
황예진 태봉초 3학년 674 1승1무3패 698  
*. 뉴레이팅 문의사항은 MSO체스한국본부에 연락바랍니다.(02-2631-5199) 
# 2 MSO 아이사랑배 전국어린이 체스 대회 성적 뉴레이팅은 RATING_선수명단에 등록 됩니다.
# 레이팅 인증서를 발급 받을실 분은 선생님 또는 체스한국본부에 신청 바랍니다.
   레이팅 인증서 필증 : 50,000원입니다.