제 10회 MSO 수원컵 전국어린이 체스대회 뉴레이팅
<유치부>
   학교 학년 레이팅 성적 뉴레이팅 비고
강보승 서울유치원 0 832 0승0무0패 832  
김동한 키즈랜드 0 600 4승0무1패 714 우수상
김하율림 유치부 0 668 3승0무2패 736 장려상
김호연 미성유치원 0 624 0승0무0패 624  
변진우 유치원 0 600 3승0무2패 668 장려상
안준범 유치원 0 600 1승0무4패 616  
이루아 유치원 0 600 2승0무3패 632  
이연우 신세기유치원 0 972 5승0무0패 1152 최우수상
이필립 어린이집 0 632 2승0무3패 664  
최수연 유치원 0 640 3승0무2패 708 장려상
<1학년부>
   학교 학년 레이팅 성적 뉴레이팅 비고
고규민 샘말초 1 752 4승0무1패 866 우수상
김건우 수영초 1 600 1승0무4패 616  
김도운 반포초 1 600 2승0무3패 632  
김민준 매송초 1 600 1승1무3패 624  
김성겸 수영초 1 600 3승0무2패 668 장려상
김시후 불암초 1 600 4승0무1패 714 우수상
김재희 예당초 1 600 3승0무2패 668 장려상
김태우 남명초 1 600 1승1무3패 624  
김하준 가온초 1 714 3승0무2패 782 장려상
문유준 대곡초 1 600 3승0무2패 668 장려상
박건태 잠실초 1 600 2승1무2패 640  
박상현 성산초 1 600 3승0무2패 668 장려상
박성하 서천초 1 600 2승0무3패 632  
박승건 마북초 1 632 3승0무2패 700 장려상
박지환 동두천신천초 1 600 2승0무3패 632  
배준영 부산 성지초 1 600 2승0무3패 632  
성시온 청덕초 1 640 3승0무2패 708 장려상
윤창현 수영초 1 600 2승1무2패 640  
이승준 예원초 1 600 4승0무1패 714 우수상
이지후 분당초 1 600 4승0무1패 714 우수상
이찬 이대부속초 1 600 2승0무3패 632  
이체이스 덜위치 1 676 5승0무0패 856 최우수상
이한준 보평초 1 600 1승0무4패 616  
임정환 수영초 1 610 1승0무4패 626  
임태현 영덕초 1 600 2승1무2패 640  
장카이보 남수원초 1 600 2승0무3패 632  
전서율 예당초 1 600 2승0무3패 632  
최연우 의순초 1 600 3승0무2패 668 장려상
하윤수 서울거원초 1 668 3승0무2패 736 장려상
한동윤 수영초 1 600 2승0무3패 632  
허인홍 Yiss 1 600 2승1무2패 640  
<2학년부>
   학교 학년 레이팅 성적 뉴레이팅 비고
강윤 매송초 2 650 2승1무2패 690  
고건 옥수초 2 650 2승0무3패 682  
고승진 옥수초 2 690 3승0무2패 758 장려상
고제홍 포곡초 2 674 1승0무4패 690  
곽승현 신중초 2 700 4승1무0패 872 최우수상
구윤성 성내초 2 650 0승1무4패 658  
김건우 수원 황곡초 2 1362 4승0무1패 1476 우수상
김도윤 매송초 2 716 3승0무2패 784 장려상
김도현 옥수초 2 650 3승0무2패 718 장려상
김동연 은빛초 2 650 2승0무3패 682  
김동희 효천초 2 650 3승0무2패 718 장려상
김민영 계남초 2 650 3승0무2패 718 장려상
김민호 반포초 2 650 3승0무2패 718 장려상
김보서 금곡초 2 682 2승0무3패 714  
김시후 신용산초 2 734 0승0무0패 734  
김연준 가원초 2 650 1승0무4패 666  
김이현 문덕초 2 650 1승0무4패 666  
김정빈 서원초 2 768 4승0무1패 882 우수상
김종윤 압구정초 2 650 2승1무2패 690  
김택연 봉은초 2 650 2승0무3패 682  
나주원 서초초 2 650 1승1무3패 674  
남예혁 신서초 2 706 5승0무0패 886 최우수상
민인홍 우솔초 2 650 2승1무2패 690  
민지홍 갈산초 2 896 3승0무2패 964 장려상
박경호 가원초 2 650 2승0무3패 682  
박담헌 원촌초 2 848 4승0무1패 962 우수상
박재영 수영초 2 1204 3승1무1패 1310 우수상
박지웅 효천초 2 956 4승0무1패 1070 우수상
박지훈 영덕초 2 742 3승0무2패 810 장려상
배진호 가원초 2 650 1승0무4패 666  
서연호 예원초 2 650 2승0무3패 682  
서크리스토퍼 서울용산국제 2 782 2승1무2패 822  
성민준 화성청계초 2 706 2승1무2패 746  
송예준 성내초 2 650 3승0무2패 718 장려상
신우혁 의순초 2 650 1승0무4패 666  
신주원 광성초 2 650 2승1무2패 690  
신지훈 효천초 2 650 1승1무3패 674  
양지우 광문초 2 672 1승1무3패 696  
유은우 배양초 2 714 1승0무4패 730  
유지호 서울가원초 2 700 2승0무3패 732  
유호원 송현초 2 1090 3승1무1패 1196 우수상
윤정원 이현초 2 1004 4승0무1패 1118 우수상
이도경 효천초 2 650 2승0무3패 682  
이서준 예당초 2 698 3승0무2패 766 장려상
이시환 상현초 2 758 3승0무2패 826 장려상
이예준 서초초 2 798 4승0무1패 912 우수상
이지섭 명원초 2 650 2승0무3패 682  
장민석 계남초 2 706 2승1무2패 746  
장준서 마북초 2 682 3승0무2패 750 장려상
정이찬 태성초 2 650 2승0무3패 682  
<3학년부>
   학교 학년 레이팅 성적 뉴레이팅 비고
강윤수 초림초 3 734 0승0무0패 734  
계시우 불암초 3 650 2승0무3패 682  
구민준 솔개초 3 1692 4승0무1패 1738 우수상
권규연 신중초 3 650 0승1무4패 658  
권희연 신중초 3 650 1승1무3패 674  
김민섭 거여초 3 700 0승1무4패 708  
김서웅 초림초 3 718 0승0무0패 718  
김서호 분당초 3 698 4승0무1패 812 우수상
김윤환 sfs 3 738 3승0무2패 806 장려상
김재연 귀인초 3 722 3승0무2패 790 장려상
김주호 압구정초 3 650 1승0무4패 666  
남이현 구암초 3 650 1승0무4패 666  
남효우 신목초 3 682 1승0무4패 698  
류승열 분당초 3 774 3승0무2패 842 장려상
문준오 언남초 3 820 4승0무1패 934 우수상
박시윤 용인한얼초 3 674 3승1무1패 780 우수상
선세현 대호초 3 650 3승0무2패 718 장려상
손예준 분당초 3 650 2승0무3패 682  
신동하 의순초 3 650 1승1무3패 674  
신승호 불암초 3 650 2승0무3패 682  
심진우 황곡초 3 834 3승0무2패 902 장려상
오승호 귀인초 3 706 3승0무2패 774 장려상
윤여찬 회천초 3 734 3승0무2패 802 장려상
윤영원 회천초 3 650 2승0무3패 682  
윤훈기 옥수초 3 1166 5승0무0패 1346 최우수상
이도영 서당초 3 1156 3승0무2패 1224 장려상
이동윤 초림초 3 730 2승0무3패 762  
이은찬 화곡초 3 650 3승0무2패 718 장려상
이준석 귀인초 3 650 2승0무3패 682  
이현 옥수초 3 682 2승0무3패 714  
장규진 거여초 3 746 3승0무2패 814 장려상
전태윤 입북초 3 786 4승0무1패 900 우수상
정유진 신중초 3 650 3승0무2패 718 장려상
정준현 원촌초 3 1026 2승1무2패 1066  
진정현 거여초 3 682 1승0무4패 698  
하현민 보정초 3 718 3승0무2패 786 장려상
<4학년부>
   학교 학년 레이팅 성적 뉴레이팅 비고
Bernard Chang 서울국제학교 4 700 3승1무1패 806 우수상
강승지 화곡초 4 700 3승0무2패 768 장려상
권준명 분당초 4 700 2승0무3패 732  
길민석 동두천신천초 4 1082 3승1무1패 1188 우수상
김경민 불암초 4 700 4승0무1패 814 우수상
김성민 귀인초 4 873 2승0무3패 905  
김영광 입북초 4 716 3승0무2패 784 장려상
김준휘 손곡초 4 700 0승0무0패 700  
김호준 연촌초 4 726 1승0무4패 742  
민도우 신용산초 4 700 3승0무2패 768 장려상
박지유 남수원초 4 700 2승1무2패 740  
반승효 반포초 4 1020 4승0무1패 1134 우수상
서형호 예원초 4 700 2승0무3패 732  
성민규 화성 청계초 4 840 3승0무2패 908 장려상
신도윤 귀인초 4 716 3승0무2패 784 장려상
안근수 국제초 4 700 2승1무2패 740  
이상원 손곡초 4 700 1승0무4패 716  
이현성 연촌초 4 716 1승0무4패 732  
정태원 수영초 4 780 2승0무3패 812  
조우신 황곡초 4 1024 5승0무0패 1204 최우수상
최태훈 원명초 4 700 2승0무3패 732  
한완희 귀인초 4 784 2승0무3패 816  
<5학년부>
   학교 학년 레이팅 성적 뉴레이팅 비고
권태연 신중초 5 716 0승1무4패 724  
길우석 동두천신천초 5 758 2승1무2패 798  
김관준 대호초 5 700 1승0무4패 716  
김도현 성남 당촌초 5 836 2승0무3패 868  
김민성 잠신초 5 700 1승1무3패 724  
김성민 우솔초 5 768 4승1무0패 890 최우수상
김승우 봉담초 5 1348 3승0무2패 1406 장려상
김주현 압구정초 5 700 2승0무3패 732  
김태완 갈산초 5 700 3승0무2패 758 장려상
김태양 남명초 5 700 2승0무3패 732  
문유현 대곡초 5 700 2승1무2패 740  
성창민 오산 원일초 5 700 0승0무0패 700  
송치헌 입북초 5 784 4승0무1패 878 우수상
양정빈 입북초 5 1304 4승0무1패 1398 우수상
엄태호 신중초 5 700 3승0무2패 758 장려상
윤태유 성내초 5 700 1승1무3패 724  
이선우 수원 잠원초 5 700 0승1무4패 708  
이선재 원촌초 5 1226 3승0무2패 1284 장려상
이은준 귀인초 5 788 2승0무3패 820  
이종우 도성초 5 910 4승0무1패 1004 우수상
이주현 평촌초 5 758 1승0무4패 774  
이지후 압구정초 5 740 3승0무2패 798 장려상
이태윤 은빛초 5 732 2승1무2패 772  
이현제 귀인초 5 912 3승0무2패 970 장려상
전지효 영덕초 5 700 1승1무3패 724  
정그레이스 SIS 5 740 4승1무0패 862 최우수상
정성원 수영초 5 716 2승0무3패 748  
최지훈 영덕초 5 1218 4승0무1패 1312 우수상
한병준 초림초 5 740 2승0무3패 772  
<6학년부>
   학교 학년 레이팅 성적 뉴레이팅 비고
고준영 잠신초 6 700 2승0무3패 732  
김승민 잠신초 6 806 1승0무4패 822  
김한결 원촌초 6 1350 4승0무1패 1444 우수상
노진우 염창초 6 1404 5승0무0패 1534 최우수상
박민호 가원초 6 724 0승1무4패 732  
박승현 선일초 6 732 2승0무3패 764  
박재연 수영초 6 1602 4승0무1패 1666 우수상
박현호 귀인초 6 916 3승0무2패 974 장려상
성창민 오산 원일초 6 700 1승1무3패 724  
심태규 영덕초 6 1184 3승0무2패 1242 장려상
안송이래 잠실초 6 700 3승0무2패 758 장려상
이병윤 서강초 6 700 2승1무2패 740  
이예찬 예원초 6 886 2승0무3패 918  
이해무 을지초 6 700 2승0무3패 732  
장동건 태안초 6 1851 4승0무1패 1881 우수상
전현준 신용산초 6 700 1승1무3패 724  
최현빈 인천 도담초 6 1014 0승0무0패 1014  
<여학생I부>
   학교 학년 레이팅 성적 뉴레이팅 비고
김가빈 영덕초 2 650 4승0무1패 744 우수상
김사랑 양평동초 2 650 4승1무0패 772 최우수상
박소윤 잠원초 2 650 2승0무3패 682  
박시연 귀인초 2 650 2승0무3패 682  
심예린 영덕초 2 764 3승0무2패 822 장려상
유가은 영덕초 2 690 2승0무3패 722  
이서빈 거원초 1 600 3승0무2패 658 장려상
이지아 귀인초 1 600 2승0무3패 632  
장정은 미북초 2 650 1승0무4패 666  
정민주 원촌초 1 650 3승1무1패 736 우수상
정태희 수영초 2 650 3승0무2패 708 장려상
<여학생II부>
   학교 학년 레이팅 성적 뉴레이팅 비고
김태희 갈산초 4 700 3승0무2패 758 장려상
서예빈 잠원초 4 732 4승1무0패 854 최우수상
신혜연 광성초 4 700 2승0무3패 732  
안송희 잠실초 3 650 2승0무3패 682  
은다영 서강초 4 700 3승0무2패 758 장려상
이서연 분당초 4 800 2승1무2패 840  
이지우 귀인초 4 700 0승1무4패 708  
이주아 이대부속초 3 650 1승1무3패 674  
장서진 서울거여초 3 788 3승0무2패 846 장려상
장정아 마북초 4 700 3승0무2패 758 장려상
*. 뉴레이팅 문의사항은 MSO체스한국본부에 연락바랍니다.(02-2631-5199) 
# 12 MSO 수원컵 전국어린이 체스 대회 성적 뉴레이팅은 RATING_선수명단에 등록 됩니다.
# 레이팅 인증서를 발급 받을실 분은 선생님 또는 체스한국본부에 신청 바랍니다.
   레이팅 인증서 필증 : 30,000원입니다.